石家庄知名刑事律师(石家庄知名刑事律师有哪些)

admin 508 0

石家庄擅长打刑事案件的律师?有熟悉的吗给推荐下。

河北联想律师事务所汤建勋律师资深刑辩律师,业务功底强,辩护时常取得奇特效果。

虽然,石家庄现在已经结束了被刚开始的两三家律师事务所垄断的情形,但那个时候的老律师还是比较优秀的,比如冯增书律师,比如孙伏龙律师,还有刑事案件做的好的张金龙律师、侯凤梅律师。

如果说专业我倒是认识一个石家庄的律师,我的案子是由他办理的,最后胜诉了,你可以参考一下,在百度搜索:石家庄律师李 建 朋 ,它主要办理交通事故案件。

常铮常铮律师,北京衡宁律师事务所合伙人,是一家以专业刑事辩护和代理为主业,以精研涉刑非诉案件为特色,以高水平实证研究和学术交流为载体的精品律师事务所。

石家庄知名刑事律师(石家庄知名刑事律师有哪些)-第1张图片-十大老牌信誉网址-十大正规老牌网赌旧版-平台入口

石家庄刑事案件代理律师

河北联想律师事务所汤建勋律师资深刑辩律师,业务功底强,辩护时常取得奇特效果。

每件收费数额可在3000元至30000元幅度内议定,具体价格可以由律师事务所与委托人协商确定。按标的额收费指导标准。

法律分析:刑事案件收费按照各办案阶段分别计件确定收费标准:侦查阶段,每件收费2000—10000元。审查起诉阶段,每件收费2000—10000元。一审阶段,每件收费4000—30000元。

一审阶段,每件收费4000—30000元。上述收费标准下浮不限。(二)二审、死刑复核、再审、申诉案件以及刑事自诉案件按照一审阶段的收费标准收取律师服务费。

法律主观:不是律师可以代理刑事案件吗 不是律师的人,只要符合刑诉法第33条规定,也是可以依法担任刑事案件的辩护人和诉讼代理人。

为稳妥推进律师服务收费放开工作,请你委在拟放开律师服务收费前,对可能出现的风险情况再次进行调研评估。现将有关事项通知如下。

著名刑事辩护律师有哪些?

田文昌,1947年生人,西北政法大学刑法学硕士,律师,京都律师事务所创始人、名誉主任。中华全国律协刑事业务委员会主任,西北政法大学刑事辩护高级研究院院长。以擅长办理各类典型疑难法律事务而著称。

顾永忠律师中华全国律协刑委会主任,中国政法大学刑诉法学教授,60多岁,他主要兼职做律师,办理过不少重大刑事案件,以职务犯罪辩护为主。

著名刑事律师有浙江四乔律师事务所寇迪律师,北京银雷律师事务所雷海军律师,北京尚权律师事务所张青松律师、毛立新律师等等。著名刑事律师所有哪些:北京银雷律师事务所,注重办案效果,评估后再接案,不盲目接案。

常铮律师,北京衡宁律师事务所合伙人,是一家以专业刑事辩护和代理为主业,以精研涉刑非诉案件为特色,以高水平实证研究和学术交流为载体的精品律师事务所。常铮律师长期专业从事刑事辩护与代理工作。

著名的刑事律师有:朱树英,上海建纬律师事务所创始主任。毕业于华东政法学院。任上海市第十一届政协常务委员,中华全国律师协会民事业务委员会主任,中国房地产业协会常务理事兼法律事务专业委员会执行主任。

石家庄刑事辩护律师

有的学者认为,辩护律师在刑事诉讼还负有一般责任,即辩护律师对刑事司法进行协助的责任,包括预防和揭露刑事司法中的错误,促进遵守法制、协助维护个人权利和合法权益,提示犯罪产生的根源和条件,促进司法的教育和感化作的实现等等。

法律分析:刑事辩护律师的概念具体是,以办理刑事案件法律服务为主要业务的律师。

法律援助,是国家建立的为经济困难公民和符合法定条件的其他当事人无偿提供法律咨询、代理、刑事辩护等法律服务的制度,是公共法律服务体系的组成部分。社会公众有法律问题需要咨询的,可随时拨打公共法律服务热线电话12348。

石家庄最有名气的律师是谁?

赵英杰赵英杰,1985年9月出生于河北省秦皇岛市。现河北乾骥律师事务所执业,河北司法警官职业学院兼职讲师。

如果说专业我倒是认识一个石家庄的律师,我的案子是由他办理的,最后胜诉了,你可以参考一下,在百度搜索:石家庄律师李 建 朋 ,它主要办理交通事故案件。

河北世纪鸿业律师事务所的郑晓丽律师,非常擅长做离婚案子,很维护当事者利益。是中国政法大学民商事硕士、心理咨询师、人民调解员。

标签: 石家庄知名刑事律师

发布评论 0条评论)

还木有评论哦,快来抢沙发吧~